Administração

CONSELHO
DE ADMINISTRAÇÃO

Francisco Edgar Gonçalves Finamor – Presidente

finamor@banricoop.coop.br

 

Cirilo Augusto Thomas

cirilo@banricoop.coop.br

 

Daniel Bernhard

daniel_bernhard@banrisul.com.br

 

Jaime Sulzbach

jaime_sulzbach@banrisul.com.br

 

Otilo José Plentz

otilo_plentz@banrisul.com.br  

 

Renato Braganca de Figueiro

renato_figueiro@banrisul.com.br

 

Susane Cristina Vian

viansusane@gmail.com

 

Conselho Fiscal – Efetivos
Lucio Mello da Fonseca
Carlos Flávio Bulcão Bittencourt
Dair Jose Segatto

 

Conselho Fiscal – Suplentes

Márcia Beatriz Guerra Dalmás
Elói Bernardes Marques

 


 

DIRETORIA
EXECUTIVA

Miriam Cechin da Silva

miriam@banricoop.coop.br 

 

Rosane Roman

rosane@banricoop.coop.br 

 


 

ANÁLISE TÉCNICA

ANALISTA DE CRÉDITO 

Juliana Naborikawa

juliana@banricoop.coop.br

 


 

CONTROLADORIA

GERENTE DE CONTROLADORIA

Julio Cesar de Azevedo Schaak

julio@banricoop.coop.br

 

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA

Alinie Oliveira Barrios

alinie@banricoop.coop.br

 

ASSISTENTE DE CONTROLADORIA

Jean Pierre Silveira

jean@banricoop.coop.br

 

JOVEM APRENDIZ

Ana Clara Silveira

ana.clara@banricoop.coop.br

 

 

FINANCEIRO

COORDENADORA FINANCEIRA

Elaine Schroeder

elaine@banricoop.coop.br

 

ANALISTA FINANCEIRA

Maiana Dall’agnol

maiana@banricoop.coop.br

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Taynara Furtado

taynara@banricoop.coop.br

 


 

NEGÓCIOS

GERENTE GERAL

Filipe Martins

filipe@banricoop.coop.br

 

GERENTE DE NEGÓCIOS

Márcio Becker

marcio@banricoop.coop.br

 

AGENTES DE RELACIONAMENTO

Adriane Santana Guterres

adriane@banricoop.coop.br

 

Cristiane Ismael

cristiane@banricoop.coop.br

 

Kathrein Strobel

kathrein@banricoop.coop.br

 

Kristine Schonardier

kristine@banricoop.coop.br

 

Riquelme Kirsten

riquelme@banricoop.coop.br

 


 

TI

GERENTE DE INFRAESTRUTURA

Julio Cesar de Azevedo Schaak

julio@banricoop.coop.br

 

ANALISTA DE TI

Fabio Gomes

fabio@banricoop.coop.br

 


 

GESTÃO DE PESSOAS

GERENTE DE GESTÃO DE PESSOAS

Luciane Rotta

luciane@banricoop.coop.br

 


 

MARKETING

COORDENADOR DE MARKETING

Cleber Porto

cleber@banricoop.coop.br