Administração

CONSELHO
DE ADMINISTRAÇÃO

Francisco Edgar Gonçalves Finamor – Presidente

finamor@banricoop.coop.br

 

 

Cirilo Augusto Thomas

cirilo@banricoop.coop.br

 

 

Daniel Bernhard

daniel_bernhard@banrisul.com.br

 

 

Jaime Sulzbach

jaime_sulzbach@banrisul.com.br

 

 

Otilo José Plentz

otilo_plentz@banrisul.com.br  

 

 

Renato Braganca de Figueiro

renato_figueiro@banrisul.com.br

 

 

Susane Cristina Vian

susane_vian@banrisul.com.br

 

 

Conselho Fiscal – Efetivos
Lucio Mello da Fonseca
Carlos Flávio Bulcão Bittencourt
Dair Jose Segatto

 

 

Conselho Fiscal – Suplentes

Márcia Beatriz Guerra Dalmás
Elói Bernardes Marques


 

DIRETORIA
EXECUTIVA

DIRETORA SUPERINTENDENTE

Miriam Cechin da Silva

miriam@banricoop.coop.br 

 

 

DIRETOR DE NEGÓCIOS

Gustavo Carvalho Bartz

gustavo@banricoop.coop.br 

 

 

Administrativo/Financeiro

GERENTE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Rosane Roman

rosane@banricoop.coop.br

 

 

ANALISTA DE CONTROLADORIA III

Juliana Naborikawa

juliana@banricoop.coop.br

 

 

ANALISTA FINANCEIRA

Maiana Xavier Ferreira Dall’agnol

maiana@banricoop.coop.br

 

 

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA

Alinie Oliveira Barrios

alinie@banricoop.coop.br

 

 

ANALISTA DE CRÉDITO I

Ricardo Battaglin

ricardo@banricoop.coop.br


 

Negócios

GERENTE DA ÁREA DE RELACIONAMENTO

Márcio Becker

marcio@banricoop.coop.br

 

 

AGENTE DE NEGÓCIOS

Adriane Santana Guterres

adriane@banricoop.coop.br

 

 

Riquelme Kirsten

riquelme@banricoop.coop.br

 

 

Artur Borba

artur.borba@banricoop.coop.br

 

 

 

AGENTE DE PROSPEÇÃO

Kathrein Strobel

kathrein@banricoop.coop.br

 

 

Gestão de Pessoas

GERENTE DE GESTÃO DE PESSOAS II

Luciane Rotta

luciane@banricoop.coop.br

 

 

TI

COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA

Julio Cesar de Azevedo Schaak

julio@banricoop.coop.br

 

 

Marketing

COORDENADORA DE MARKETING

marketing@banricoop.coop.br