Ir para o conteúdo principal

Governança

Administração

Administração

DIRETORIA EXECUTIVA

DIRETOR PRESIDENTE
Francisco Edgar Gonçalves Finamor
finamor@banricoop.coop.br

DIRETOR ADMINISTRATIVO
Cirilo Augusto Thomas
cirilo@banricoop.coop.br

DIRETOR FINANCEIRO
Elson Gewehr
elson@banricoop.coop.br /elson_gewehr@banrisul.com.br
Local de trabalho - Direção Geral - Recursos- GCP- Controladoria - (51) 3215-1339

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Cirilo Augusto Thomas
cirilo@banricoop.coop.br

Carlos Flávio Bulcão Bittencourt
carlos_bulcao_bittencourt@banrisul.com.br
Local de trabalho: agência Borges de Medeiros (Porto Alegre) - (51) 3320-1442

Jaime Sulzbach
jaime_sulzbach@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Desenvolvimento - Ger Anali Aval – (51) 3215 3733

Joel Cezar Baptista Medeiros
joel_medeiros@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Rural-GNPA-Ger Normas Planeja - (51)3215-2747

Maria Aparecida Busanello
maria_busanello@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Núcleo-GMR-Gerencia Metas de R - (51)3215-1515

Otilo José Plentz
otilo_plentz@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Recursos-GG-Gerência Gestão - (51) 3215-2772

Renato Pepe Lucas
renato_lucas@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral – Rel Clientes-GT-Gerência Tecni - (51) 3014-7512

CONSELHO FISCAL - EFETIVOS

Humberto Schwertner
humberto_schwertner@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral – Seguros-GO-Gerência de Operação - (51) 3215-1452

Márcia Beatriz Guerra Dalmás
marcia_dalmas@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral – Riscos-Corp-GRML-Ger Ris Mer L - (51) 3215-1736

Edson Fernando de Lima Bazana
edbazana@terra.com.br
Funcionário aposentado do Banrisul - (51) 9216-8832

CONSELHO FISCAL - SUPLENTES

Ben Hur Ferreira dos Santos
benhurfsantos@gmail.com
Funcionário aposentado do Banrisul - (51) 8188-4777

Maurício Pitrez Fontana
mauricio_fontana@banrisul.com.br
Local de trabalho: Direção Geral - Recursos-GG-Gerência Gestão - (51) 3215 3393

GESTÃO

Miriam Cechin da Silva
miriam@banricoop.coop.br

CONTROLADORIA

ANALISTA DE CONTROLADORIA
Rosane Roman
rosane@banricoop.coop.br

AUXILIAR CONTÁBIL
Tainara Quadros
tainara@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE CONTROLADORIA
Kamila Soares de Oliveira
kamila@banricoop.coop.br

NEGÓCIOS

AUXILIAR DE NEGÓCIOS E CONVÊNIOS
Alinie Oliveira Barrios
alinie@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE NEGÓCIOS
Daniele Maciel Castro
daniele@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Amanda Machado Carvalho
amanda@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Andriele Maschmann Becker
andriele@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Juliana Naborikawa
juliana@banricoop.coop.br

AGENTE DE NEGÓCIOS
Lucas Vinicius de Oliveira Nascente
lucas@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE PROSPECÇÃO
Tamara Hennemann Aires Caetano
tamara@banricoop.coop.br

AGENTE DE RELACIONAMENTO
Elton da Rosa Dias
elton@banricoop.coop.br

AGENTE DE RELACIONAMENTO
Marcio Becker
marcio@banricoop.coop.br

COORDENADOR DE NEGÓCIOS 
Gustavo Carvalho Bartz
gustavo@banricoop.coop.br

ESTAGIÁRIA
Priscila Leodoro dos Santos
priscila@banricoop.coop.br

ESTAGIÁRIO
Roger Xavier da Luz Martins
roger@banricoop.coop.br

MARKETING

ANALISTA DE MARKETING
Daniel Martins Chiapinotto
daniel@banricoop.coop.br

AUXILIAR DE MARKETING
Henrique da Costa Carvalho
henrique@banricoop.coop.br

OPERACIONAL

ESTAGIÁRIA
Ana Carolina Motta Martins
ana@banricoop.coop.br

ANALISTA FINANCEIRA
Elenara Aparecida Zago
elenara@banricoop.coop.br

ASSISTENTE DE TI
Francisco Pinheiro
francisco@banricoop.coop.br

ANALISTA DE TI
Márcio Macedo
macedo@banricoop.coop.br

COORDENADORA ADMINISTRATIVA
Luciane Rotta
luciane@banricoop.coop.br